Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сколько можно «любоваться»: жители Поморья продолжают жаловаться на «Экоинтегратор»
09.11.20 13:11
3437 1
Региональный оператор вновь подвергся критике за несвоевременный вывоз ТКО. На этот раз недовольство охватило жителей Няндомы, которые уже не могут терпеть и намерены писать жалобы не только в ГЖИ, но и в правительство области.
 >
Фото: «Подслушано Няндома» / vk.com
Очередной «мусорный привет» от компании «Экоинтегратор» запечатлели пользователи группы «Подслушано Няндома» во «ВКонтакте». Несмотря на новые контейнеры, площадка во дворе многоэтажек полностью завалена мусором. 

— Давайте забросаем их жалобами. Сколько можно «любоваться»! Региональный оператор «не вывозит» в прямом и переносном смыслах. Пусть доходит через штрафы и можно требовать перерасчет за неоказанную услугу. Платим в три раза больше, чем год назад, а стало только хуже, — отметили неравнодушные горожане.

Жители призывают к массовой активности, а именно — писать жалобы в государственную жилищную инспекцию и правительство Архангельской области. При этом они подчеркивают, что эта «куча» мусора образуется не столько от жителей близлежащих домов, сколько от магазинов и частников. «Почему до сих пор не организован сбор в частном секторе?», — вопрошают северяне.

 


Конечно, видеть корень проблемы только в работе «Экоинтегратора» — не совсем справедливо, ведь многие люди элементарно ленятся открыть крышку контейнера и оставляют пакеты сверху. А ведь сделано это специально, чтобы животные не растаскивали мусор.

Однако это не единственный случай, когда регионального оператора по обращению с ТКО упрекают в бездействии. Недавно по этому поводу высказался депутат облСобрания Алексей Кувакин, сфотографировав аналогичную картину в деревне Шипицино Котласского района.

2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru