Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Губернатор намерен проанализировать работу архангельского «мусорного» регоператора
08.12.20 10:05
2890 0
Александр Цыбульский поручил профильным министерствам оценить ситуацию с вывозом и утилизацией твердых коммунальных отходов в Архангельской области.
 >
Фото: News29
Завершается первый год работы в Архангельской области регионального оператора по обращению с ТКО – компании «Экоинтегратор». Сильно забуксовав в начале, к середине года регоператор более-менее наладил вывоз мусора, произвел замену контейнерного парка. Однако из-за конфликтов перевозчиков с генподрядчиком - фирмой «Экопрофи» - срывы в работе продолжают возникать. К тому же до сих пор не налажено сотрудничество с АМПК, которое предусмотрено терсхемой, не началась работа по строительству новых опорных объектов и так далее.

Глава региона попросил профильные министерства детально проанализировать работу компании за год. Он подчеркнул, что жители продолжают жаловаться на несвоевременный вывоз мусора.

— Прошу открыто, без замалчиваний проанализировать и представить информацию о работе регоператора за прошедший год. Это позволит нам максимально объективно оценить ситуацию, выявить слабые места, откорректировать условия работы регоператора, если это необходимо, – подчеркнул Александр Цыбульский.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей