Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Александр Цыбульский заявил о зашкаливающем количестве жалоб на регоператора
18.05.20 15:08
10233 2
Мусорный вопрос впервые оказался в центре внимания врио губернатора Поморья Александра Цыбульского. Глава региона заявил, что у него вызывает тревогу качество обслуживания населения в вопросе вывоза ТКО.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский дал поручение всем заинтересованным ведомствам активно подключиться к урегулированию вопросов, касающихся деятельности регионального оператора по обращению с ТКО.

По словам первого заместителя губернатора Архангельской области Алексея Алсуфьева, руководство регоператора проводит встречи с главами муниципальных образований для урегулирования проблемных вопросов.

Среди них – как задолженность населения и юридических лиц по платежам регоператору, так и долги самого регоператора перед транспортными компаниями и собственниками полигонов. По информации регоператора, график погашения последних на ближайшее время составлен.

— Количество жалоб на регоператора уже зашкаливает. В меньшей степени меня волнуют межкорпоративные взаимоотношения, которые регулируются договорами. Больше всего вызывает тревогу качество обслуживания: населенные пункты завалены мусором, – отметил глава региона.

Координатором по урегулированию вопросов по деятельности регоператора от правительства региона назначен Ваге Петросян, недавно утвержденный в должности заместителя губернатора - руководителя аппарата администрации Архангельской облсти.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей