Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Снижение заболеваемости ковидом в Поморье позволяет продолжить сокращение коек
01.03.21 14:53
2705 0
По причине невостребованности в Архангельской области за последний месяц были свернуты 617 коек для лечения ковидных больных. На данный момент готовы для приема пациентов более 2 тысяч коек.
 >
Фото: pixabay.com
По состоянию на 1 марта в медучреждениях региона развернуто 2049 коек для лечения COVID-19 и подозрения на него, из которых 1085 обеспечены кислородом, 181 – аппаратами искусственной вентиляции легких. При этом за последний месяц количество коек сократилось на 617 по причине невостребованности.

— Ежедневно в оперативном режиме осуществляется мониторинг развернутого коечного фонда и его занятости. По состоянию на 1 марта свободны 310 коек, – рассказал на оперативном совещании в правительстве региона исполняющий обязанности министра здравоохранения области Александр Герштанский. – Количество пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, также сокращается.

В то же время в Поморье активно идет процесс вакцинации против COVID-19. По состоянию на 1 марта в Архангельскую область поступило 38 852 дозы вакцины. Первую дозу получили 23 188 человек, завершили вакцинальный комплекс 7241 человек (31 процент вакцинированных).

Кроме того, по 500 доз вакцины от каждой партии будут направлены для силовых структур – УФСИН и УМВД России по Архангельской области. В настоящее время в Поморье функционируют 56 пунктов вакцинации, их число будет увеличиваться.
3 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей