Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сгоревший в Архангельске ресторан нарушал коронавирусный указ губернатора
10.04.21 10:22
5835 0
Пожар в ресторане «Девичья башня» произошел в четвертом часу ночи, в это время там ещё находились посетители. Данный факт противоречит действующим ограничениям, дающим право подобным заведениям работать лишь до часу ночи.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Сигнал о пожаре в ресторане «Девичья башня» на Никольском, 64, поступил в экстренные службы в 03:41. В это время в заведении отдыхали несколько десятков человек. Примечательно, что при возникновении задымления люди в большинстве своем не спешили покидать заведение, некоторые даже пытались забрать в гардеробе верхнюю одежду.

И это при том, что в Архангельской области продолжают действовать ограничения в сфере общепита. Согласно последним изменениям в соответствующий указ губернатора, ресторанам и кафе разрешено работать только до часу ночи.



Пожару в ресторане был присвоен 2-й номер сложности. Тушение деревянного здания продолжается. Установлено, что очаг возгорания находился в деревянной пристройке. Оттуда были эвакуированы 3 баллона с кислородом и 20-литровая канистра с неизвестной жидкостью. Развитию пожара способствовал взрыв 40 литрового баллона с пропаном. Причина возгорания выясняется.
8 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей