Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Собранный на звездном субботнике мусор вывезут с Бревенника в ближайшее время
11.08.21 09:40
2532 0
Весь мусор, собранный участниками масштабного субботника на территории Новодвинской крепости, пока размещен на местной площадке временного накопления. Отходы будут вывезены в соответствии с графиком.
 >
Фото: News29
Власти признали, что мусор, собранный в рамках масштабного субботника на территории Новодвинской крепости, размещен на площадке временного накопления на острове Бревенник. В пресс-службе областного правительства отметили, что эта вынужденная мера.

— Объем собранных отходов достаточно большой, вывезти его одномоментно с острова не представляется возможным, – уточнил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Владислав Шевцов. – С региональным оператором ООО «ЭкоИнтегратор» разрабатывается график вывоза мусора с площадки временного накопления.

Вместе с ветками, травой и бытовым мусором там же были сброшены покрышки. Их требуется утилизировать особым образом. После публикации News29 чиновники заявили, что занялись поиском соответствующих подрядчиков.

Напомним, субботник прошел в минувшую пятницу. Появившиеся за выходные кипы ломанных веток и покрышки на площадке временного накопления ТКО на Бревеннике заметил журналист News29. Сейчас вывозом накопленного за зиму мусора там занимаются работники регоператора. Однако порядок утилизации использованных покрышек в регионе пока не утвержден. "Экоинтегратор" отвечает только за твердые бытовые отходы, природный мусор (опавшие листья, ветки, бревна и т.д.) к ним не относятся. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru