Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Собственник горевшей в Архангельске заправки игнорировал требования госпожнадзора
28.01.21 14:28
4137 1
Сотрудники госпожнадзора в 2020 году дважды проверяли горевшую минувшей ночью заправку. Были выявлены нарушения, однако к их устранению предприниматель так и не приступил.
 >
Фото: 29.mchs.gov.ru
В ночь на 28 января загорелась газозаправочная станция на улице Мостостроителей в Архангельске. В результате ЧП женщина-оператор получила ожоги. Сейчас пострадавшая находится в реанимации, её состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в 2020 году сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Архангельска дважды проверяли данную заправку. В сентябре 2020 в ходе проведения осмотра был выявлен ряд нарушений пожарной безопасности, которые непосредственным образом влияют на возможность возникновения пожара.

В октябре 2020 года состоялась внеплановая выездная проверка данного объекта.  Вновь были выявлены нарушения требований пожарной безопасности – недостаточное расстояние между отдельно стоящим зданием операторной АГЗС и раздаточной колонкой сжатого углекислого газа, на заправочном островке отсутствовали огнетушители, покрывало для изоляции очага возгорания, не был оборудован пожарный водоём, тем самым не обеспечивался необходимый запас воды для тушения пожаров.

По итогам проверки собственнику было выдано предписание об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности в срок до 1 марта 2021 года. Как показали события прошлой ночи, к устранению нарушений требований пожарной безопасности индивидуальный предприниматель так и не приступил. По факту пожара возбуждено уголовное дело. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru