Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Собственник сгоревшей архангельской заправки отделался штрафом
17.08.22 10:01
2239 0
Завершился судебный процесс по делу о пожаре на газозаправочной станции в Архангельске. Проигнорировавший утечку топлива собственник получил штраф в размере 350 тысяч рублей.
 >
Фото: arh112.ru
В январе 2021 года произошел пожар на газозаправочной станции на улице Мостостроителей. Женщина-оператор с ожогами была госпитализирована в реанимацию и в итоге получила тяжкий вред здоровью.

Сотрудники МЧС неоднократно проверяли данный объект, всякий раз выявлялись нарушения, устранять которые собственник не спешил. В частности, было установлено недостаточное расстояние между отдельно стоящим зданием операторной АГЗС и раздаточной колонкой.

Кроме того, в день пожара предприниматель был уведомлен сотрудниками заправки о наличии утечки из-за неисправно работающего насосного оборудования, но не принял никаких действий.

На суде мужчина свою вину так и не признал, пояснили в пресс-службе областной прокуратуры. Ему назначен штраф в размере 350 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией газозаправочных станций на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru