Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сотрудник МЧС в Северодвинске заставлял подчиненных строить ему дом
14.03.22 09:42
5484 3
Уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено против начальника подразделения МЧС в Северодвинске. Он заставлял подчиненных в рабочее время помогать ему на стройке дома, а также отнимал у них премии.
 >
Фото: pixabay.com
В 2017-2021 годах начальник одного из подразделений МЧС России в Северодвинске просил нескольких подчиненных в рабочее время помогать ему на стройке загородного дома. Сотрудники не перечили руководителю, опасаясь последствий на работе. При этом им начислялась зарплата.

Этот же руководитель неоднократно требовал сотрудников отдавать ему часть премии. В результате только за 4 месяца 2021 года он получил не менее 700 тысяч рублей. Как пояснили в пресс-службе регионального следственного управления СКР, от подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

К слову, похожее уголовное дело в 2019 году расследовалось и в отношении бывшего начальника отдела полиции по Приморскому району. Он заставлял подчиненных строить ему баню. 
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей