Названы сроки навигации для маломерных судов в Архангельской области
24.04.24 15:02
2311
0
В Поморье определены сроки открытия навигации для маломерных судов. Уже завтра в плавание могут отправиться владельцы лодок и катеров Устьянского и Шенкурского округов, а также Вельского района.
Как сообщили в региональном МЧС, 25 апреля навигация для маломерных судов откроется в Устьянском и Шенкурском округах, Вельском районе.
С 30 апреля навигация для водных объектов откроется в Коряжме, Котласе, Мирном, Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском, Котласском и Няндомском округах, Коношском, Красноборском и Ленском районах.
С 3 мая можно выходить на маломерных судах в Каргопольском и Плесецком округах, а также Онежском районе, с 6 мая — на водных объектах, расположенных в Архангельске, Новодвинске и Северодвинске, Холмогорском округе, Пинежском и Приморском районах.
Полностью навигацию для маломерных судов в Архангельской области планируют открыть к 15 мая. В этот день в плавание смогут отправиться владельцы лодок и катеров в Лешуконском и Мезенском округах, в поселках Малая Муксолма, Реболда, Савватьево и Соловецкое Приморского округа.