Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Свидетели Иеговы считают, что прокуратура Архангельска стала жертвой дезинформации
06.06.16 18:26
6015 0
В редакцию News29 поступило письмо от пресс-службы управленческого центра Свидетелей Иеговы в России, который располагается в Санкт-Петербурге. Активисты считают решение архангельского суда гуманным и отстаивающим свободу вероисповедания.
 >
Фото помещено в архив издания
- Верующие в Поморье, а также по всей России приветствуют решение суда, которое защитило их от необоснованного ограничения прав. Они с сожалением констатируют, что жертвами дезинформации о Свидетелях Иеговы становятся даже сотрудники такого уважаемого органа как прокуратура. К счастью, в ряде случаев судам удается установить истину: на самом деле Свидетели Иеговы - это законопослушные граждане России, бесконечно далекие от понятия «экстремизм», - сообщили в религиозной организации "Свидетели Иеговы". 

Иеговисты утверждают, что в ходе судебного разбирательства была проведена экспертиза, которая показала отсутствие отпечатков пальцев Александра Парыгина, председателя организации, на упаковке с публикациями, включенными в список экстремистских материалов, и ее содержимом.

- Эта упаковка была обнаружена в его автомобиле в ходе показательного осмотра, учиненного сотрудниками правоохранительных органов. При этом Парыгин с самого начала публично утверждал, что запрещенные материалы были ему в автомобиль подброшены. Однако именно этот эпизод, наряду с другими «фактами» такого же сомнительного характера, был положен в основу прокурорского иска о признании МРО экстремистской организацией, - резюмировали в Управленческом центра Свидетелей Иеговы в России.
19 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей