Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Жители Архангельска потребовали на митинге оградить северян от «Свидетелей Иеговы»
09.03.16 10:56
4632 0
Митинг против секты «Свидетелей Иеговы» прошел в Архангельске. Жители города, собравшиеся около «зала царства» - главного культового сооружения иеговистов на ул. Полярная, 42 - потребовали в судебном порядке запретить деятельность организации.
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат Архангельского областного собрания Александр Дятлов, открывая митинг, заявил, что в региональный парламент поступает огромное число жалоб, в которых люди простят оградить их от сект. 

«В ответ мы приняли закон о миссионерской деятельности, по которому проповедники, прежде чем ходить и раздавать по квартирам якобы "бесплатную литературу", должны спросить у жильцов на это разрешение. В Архангельской области в отношении "Свидетелей Иеговы" вынесен целый ряд судебных решений за экстремизм, но они продолжают вести свою противоправную деятельность», - отметил Александр Дятлов. 

Народный избранник также напомнил митингующим, что архангельские иеговисты занимают здание бывшего медвытрезвителя, и предложил возвратить его горожанам обратно. По мнению депутата, экстремистской организации, финансируемой на деньги американцев, нечего делать в Архангельской области.

В конце митинга, собравшего около ста человек, была зачитана резолюция, в которой были перечислены правонарушения Свидетелей Иеговы, совершенные на территории Поморья. Документ будет направлен губернатору Архангельской области, в прокуратуру и региональный Минюст.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей