Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Тему повышения тарифов на пассажирские перевозки обсудили в Архангельске
25.11.14 13:17
3730 0
 >
Фото помещено в архив издания

На заседании регионального правительства в рамках обсуждения поправок в бюджет Архангельской области губернатор Игорь Орлов поднял тему тарифов на пассажирские перевозки в столице Поморья, сообщает пресс-служба правительства области. 

— При той ситуации, которая сегодня сложилась в экономике региона, считаю необходимым согласованное и рачительное расходование бюджетных средств, – сказал Игорь Орлов. –  Я очень обеспокоен ситуацией, которая сложилась в Архангельске в сфере регулирования тарифов на пассажирские перевозки.

Напомним, что в областном центре транспортные предприятия настаивают на значительном повышение стоимости проезда, мотивируя это убыточностью пассажирских перевозок.

— Я полностью согласен с позицией областного агентства по тарифам и ценам: прежде, чем говорить об увеличении стоимости услуг, сначала необходимо повысить их качество, –  подчеркнул губернатор. – Если пассажир платит больше, то в ответ он должен получить соответствующую отдачу. Повышать сегодня стоимость проезда при тех безобразиях, которые творятся в сфере пассажирских перевозок в Архангельске, недопустимо.

По словам главы региона, хорошим примером для столицы Поморья должны стать Северодвинск и Котлас, где используются автобусы большой вместимости, а не привычные ПАЗы.

— Архангельск – самый большой и густонаселённый город в регионе, но почему-то он является и самым невыгодным с точки зрения пассажирских перевозок: это очевидный парадокс и глупость, – резюмировал Игорь Орлов.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей