Убивший новодвинку инструктор ДОСААФ был в наркотическом опьянении
		
			22.01.20 11:18
			
			
				
				  
				  
 4144				  

  0	
				  
 
				 
			 
			
		 
		
		В районном суде Архангельска рассмотрят уголовное дело об убийстве 20-летней ученицы автошколы, которую задушил инструктор. Оказалось, что мужчина был под воздействием наркосодержащих солей.
		
		 
		
			
		
		
		
						Преступление было совершено вечером 15 июля в здании ДОСААФ, расположенном в округе Варавино-Фактория города Архангельска.
50-летний инструктор 
внезапно задушил веревкой 20-летнюю новодвинку. Преступник завернул тело в ткань и вывез на автомобиле на автодром ДОСААФ на Окружном шоссе, где спрятал убитую в канаве, завалив мусором. Там он сжег улики. Также мужчина успел украсть золотое кольцо, которое девушка оставила на столе.
На допросе архангелогородец признал свою вину и пояснил следователю, что под воздействием химического вещества (соли) задушил девушку, которая брала у него уроки вождения. При этом добавил, что она сама напросилась к нему на работу, а потом оскорбила его.
Преступник взят под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.