Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Участок онежской трассы от Солзы до Куртяево сдадут к концу осени
28.07.22 14:20
3246 0
В Архангельской области продолжается капитальный ремонт трассы на Онегу. Работы идут параллельно и в Приморском, и в Онежском районах.
 >
Фото со странички Александра Цыбульского в соцсети
Ремонт онежской трассы стартовал в конце 2021 года. Сначала доржники приступили к приведению в порядок 16-километрового участка от Солзы до Куртяево, подрядчиком на объект зашел «Севдорстройсервис». Начали с отсыпки земляного полотна, стабилизации слабых участков основания, устройства водопропускных труб. Сейчас специалисты укладывают нижний слой асфальтобетона, а в начале августа планируют приступить к укладке верхнего. Как сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский, в ноябре этот участок должен быть сдан в эксплуатацию.

Работы на втором этапе начались в мае и разделены на два отрезка. На первом ремонт идёт в Онежском районе на участке от 96 до 106 км. Работы выполняет «Севзапдорстрой» за 761,5 млн рублей. Сейчас здесь разбирают существующее основание и земляное полотно, заготавливают материалы, песок и щебень. На время проведения работ движение открыто по одной полосе, а при замене водопропускных труб будет сделан временный объезд. Полностью завершить работы на этом участке дорожники должны в сентябре 2024 года, но рассчитывают справиться раньше.

Участок со 106 по 117 километра достался «Севдорстройсервису» за чуть более 970 млн рублей. Работы здесь надо завершить до 28 ноября 2022 года. Полностью отремонтировать дорогу должны до конца 2025 года. Добраться до Онеги можно будет за 2,5 часа.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей