Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Учитель всегда прав? Дикие нравоучения архангельского педагога дошли до прокуратуры
27.10.20 17:31
7759 3
Прокуратура инициировала проверку по факту публикации в соцсети видеоролика, где педагог архангельской школы в грубой форме отчитывает проштрафившегося ученика. Надзорное ведомство даст оценку правомерности действий учителя.
 >
Фото: pixabay.com
«Ты испортил линолеум!» — с этих слов начинается видео, выложенное в одном из местных сообществ «ВКонтакте», где учительница средней школы №5 города Архангельска в грубой форме отчитывает провинившегося школьника.

Помимо жестких нравоучительных фраз о том, что тот не имеет ни на что права, кадры демонстрируют, как женщина грубо толкает подростка. Не исключено, что это был ученик с ограниченными возможностями здоровья, на что обратил внимание автор уже удаленного поста.

Областная прокуратура намерена дать оценку правомерности действий учителя — по факту нашумевшей публикации инициирована проверка.

— В ходе проверки будет дана оценка обстоятельствам происшествия, причинам и условиям, ему способствовавшим, соответствию педагога предъявляемым квалификационным требованиям, причинам бездействия администрации школы, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Если надзорное ведомство подтвердит факт жесткого обращения с детьми, женщине будет грозить уголовная ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Примечательно, что в комментариях к видео большинство пользователей соцсети встали на сторону педагога. «Родители извиняться не научили за баловство», «Учитель всегда прав», «Как детей не воспитывай, они все равно на родителей похожи» — такими фразами сопровождали кадры участвовавшие в дискуссии люди.
3 83
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей