Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Улицы Архангельска напоминают горожанам, что лучше остаться дома
17.04.20 15:13
4485 5
Отнюдь не весеннее настроение у многих северян в эти дни вынужденной самоизоляции. Но причина вовсе не в ограничительных мерах на фоне эпидемии коронавируса, а утопающий в грязи город.
 >
Фото: News29
Режим самоизоляции внес коррективы в жизнь архангелогородцев, однако люди вынуждены иногда покидать свои жилища, а некоторые горожане и вовсе продолжают ходить на работу. Многочисленные объявления-напоминания на подъездах домов предупреждают о том, что необходимо оставаться дома и в редком случае покидать жилье. И действительно, лучше бы людям не выходить из квартир, так как городские власти совершенно забыли в это непростое время об уборке улиц. Город утопает в грязи и представляет собой жалкое зрелище.

Вот внутридомовой проезд на улице Суворова.



Вроде центр города, а асфальта в этом дворе нет. Глубокие ямы заполнились талым снегом, смешанным с грязью.

А вот перекресток недалеко от городской поликлиники на улице Гайдара:



На Поморской рядом с грязным и неопрятным ларьком прохода на тратуаре и вовсе нет - мешает огромная лужа. Леерное ограждение сломано. 



Аналогичная ситуация и на другом конце центрального проспекта города, вблизи кукольного театра, где людям приходится передвигаться не по дорожке, а по обочинам.



Здесь для прохода вам также понадобятся резиновые сапоги.



В дни самоизоляции Архангельск превратился в безлюдный город с отсутствующим хозяином. Власти вновь уповают на чудеса природы. Совсем скоро пригреет солнце, лужи высохнут, вот только осадочек останется.
17 75
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей