Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В 2020 году Устьянская ЦРБ получит новое современное терапевтическое отделение
25.06.20 13:55
2301 0
Строительство нового терапевтического корпуса на 30 коек с дневным стационаром и с большой реабилитационной базой идет в рамках государственно-частного партнерства между Устьянской центральной районной больницей и компанией «УЛК».
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Строительство началось в ноябре 2018 года, сдать объект общей площадью в тысячу квадратных метров планируют в декабре 2020-го. Стоимость проекта – порядка 50 миллионов рублей. В настоящее время ведется внутренняя отделка помещений, идет работа над формированием списка нового оборудования для отделения, на его приобретение запланировано еще около 20 миллионов рублей.

В трехэтажном здании терапии для врачей и пациентов будут оборудованы уютные палаты и ординаторские, тренажерный зал для реабилитации пациентов, процедурные кабинеты, комната психологической разгрузки, кабинет лечебной физкультуры.

Отметим, что проекты по модернизации больницы в рамках государственно-частного партнерства реализуются систематически на протяжении нескольких лет. В частности, в 2018 году здесь открыли новую современную регистратуру с комфортным залом ожидания, вместительным гардеробом, аптечным пунктом. Следующим этапом в формировании пациентоориентированной модели медицинской организации стало строительство терапевтического корпуса. В целом же завершить обновление больничного городка в «УЛК» планируют к 2025 году.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей