Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Устьянской ЦРБ открыли современный терапевтический корпус
26.11.21 10:03
2750 0
В поселке Октябрьский открылось новое здание терапевтического отделения центральной районной больницы. Оно возводилось в течение двух лет и является пристройкой к действующему помещению.
 >
Фото: пресс-служба Группы компаний "УЛК"
Фото: пресс-служба Группы компаний "УЛК"
Фото: пресс-служба Группы компаний "УЛК"
Фото: пресс-служба Группы компаний "УЛК"
Фото: пресс-служба Группы компаний "УЛК"
Строительство терапевтического корпуса общей площадью в тысячу квадратных метров началось в конце 2018 года. В трехэтажном здании предусмотрен коечный фонд на 21 место, отделение укомплектовано новейшим медицинским оборудованием. Имеется лифт, на первом этаже расположены зал лечебной физкультуры, кабинет массажистов. В каждой палате оборудован санузел с душем, установлен телевизор.

Главный врач Устьянской ЦРБ Сергей Янборисов подчеркнул, что ввод в эксплуатацию нового терапевтического отделения позволит вывести оказание медицинской помощи в районе на новый уровень качества.

Строительство велось за счет средств группы компаний «УЛК». А на средства, выделенные по программе модернизации первичного звена здравоохранения, в Устьянской больнице оборудован рентген-кабинет на три рабочих места. Также там будет заменен флюорограф, в 2023 году поступит маммограф. До конца нынешнего года будут поставлены УЗИ-аппарат и эндоскопические стойки, таким образом, эндоскопическое отделение будет полностью оснащено.

Напомним, в 2018 году в Устьянской ЦРБ была открыта новая регистратура с комфортным залом ожидания, вместительным гардеробом, аптечным пунктом, капитально отремонтирована поликлиника. В августе 2021 года правительство региона и Группа компаний УЛК подписали соглашение, в рамках которого в течение пяти лет в развитие Устьянской ЦРБ будет инвестирован 1 миллиард рублей.



1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей