Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске «Бессмертный полк» прошагает 9 мая по новому маршруту
28.04.22 10:05
4006 0
Организаторы шествия в столице Поморья утвердили в 2022 году новый маршрут. Колонны проследуют в День Победы по улицам города от площади Профсоюзов до Вечного огня.
 >
Шествие «Бессмертного полка» в Архангельске в этом году пройдет в традиционном формате и по новому маршруту. Колонны стартуют с площади Профсоюзов, где будет организован сбор участников, и проследуют до Вечного огня.

Участники шествия пройдут по Троицкому проспекту, на улице Карла Либкнехта свернут на набережную Северной Двины и по ней проследуют до площади Мира, где акция завершится торжественной церемонией коленопреклонения у Вечного огня. На нижней набережной от улицы Карла Маркса до Логинова всех желающих будут угощать солдатской кашей. 

Для участия в шествии регистрация не требуется, пояснили организаторы. При себе лишь необходимо иметь штендер с портретом родственника, сделать его можно в любой типографии. Колонны будут формироваться по всей длине площади Профсоюзов, от ул. Иоанна Кронштадтского до ул. Розы Люксембург, время сбора в 11:15.

Напомним, в последние два года шествия «Бессмертного полка» проходили в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса. В составе колонны традиционно проследует отдельная рота «Бессмертного экипажа» Северных конвоев.
3 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей