Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске чиновники намерены избавиться от вечной лужи на Троицком проспекте
14.08.20 16:28
4516 2
В этом году в столице Поморья будут отремонтированы тротуары общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Среди них есть и участок Троицкого проспекта близ улицы Поморской, который затапливает уже многие годы.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Активисты движения «Асфальт 29», которые активно следят за деятельностью чиновников в области дорожных ремонтов, сообщают, что в этом году в Архангельске выделены средства на ремонт тротуаров общей площадью около 10 тысяч квадратных метров.

Ремонт ждет пешеходные дорожки на улицах Партизанская, Химиков и Кировская. Отремонтируют тротуары у остановок по улице Воскресенской. Обновится участок между зданием УФСИН и ТЦ «Полярный» на Троицком проспекте, а также тротуар в районе дома №37 по ул. Воскресенской. Отремонтируют пешеходную часть на проспекте Обводный канал - от Выучейского до Урицкого. Тротуары будут выполнены без бортов с основанием из ЩПГС и асфальтогранулянта.

Есть в списке и участок тротуара напротив кафе «Полина» на Троицком проспекте. Многие годы после дождей это место оказывалось под водой, и пешеходы были вынуждены перепрыгивать или обходить этот отрезок пути стороной. Планируется приподнять этот участок и заново уложить плитку.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей