Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске начался ремонт «легендарного» бугристого тротуара
11.06.21 10:31
3453 1
Идет ремонт пешеходной дорожки от здания УФСИН до торгового центра «Полярный». Тротуар здесь, хоть и находился в центре города, был в ужасном состоянии.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Участок тротуара в Архангельске от здания УФСИН до торгового центра «Полярный» один из тех, которые можно назвать «легендарными». Долгие годы он находился в ужасном состоянии, огромные бугры и лужи создавали препятствия не только для пешеходов, но и для велосипедистов. По какой-то причине всё это время власти не обращали на него внимание.



Ремонт пешеходной дорожки начался на этой неделе. Как пояснили в пресс-службе администрации Архангельска работами занимается компания "АВА-групп" по муниципальному контракту в рамках так называемой программы малых дел. Также тротуары планируют обновить на ул. Розы Люксембург в районе здания Пенсионного фонда. Это место находилось в низине и там также постоянно скапливалась вода. 



Обновление ждет и тротуар длиной 150 метров по ул. Титова в Северном округе. Однако все эти работы носят скорее точечный характер. Архангельску нужна планомерная работа по ремонту тротуаров, очень многие пешеходные дорожки даже в центре города находятся в неудовлетворительном состоянии.

Напомним, несколько лет архангелогородцы ждали, когда власти обратят внимание на вечную лужу на Троицком проспекте. Брусчатка в этом месте была переложена лишь прошлой осенью.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей