Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске «дровосеки» покусились на «Дерево любви»
18.08.16 12:22
2938 0
В ночь с 16 на 17 августа от действий вандалов пострадала металлическая конструкция, на которую молодожены прикрепляли замки как залог долговечной супружеской жизни. "Дерево любви" было настолько испорчено, что его пришлось демонтировать.
 >
Фото помещено в архив издания
Впервые «Дерево любви» появилось в Архангельске в 2013 году рядом с мостиком на пересечении набережной Северной Двины и ул. Логинова. 

За прошедшие 6 лет «Дерево» переполнилось, поэтому было принято решение заменить его на новое. Современную конструкцию изготовили и установили в этом году к празднованию Дня семьи, любви и верности на спонсорские средства. 

Однако послужить горожанам новое «Дерево любви» не смогло. Спустя месяц оно было разрушено вандалами.

Глава Октябрьского округа подчеркнул, что заявление в полицию подано и виновные будут наказаны по всей строгости закона.

Что же касается «Дерева», то сейчас решается вопрос о целесообразности его восстановления. Администрация Октябрьского округа ищет спонсора, который поможет восстановить старое или создать для горожан новое «Дерево». 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей