Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Карету мне, карету!»: на архангельской набережной устанавливают новый арт-объект
14.09.21 09:36
3385 1
У женихов и невест Архангельска совсем скоро появится еще одна точка притяжения – фотозона в виде свадебной кареты. В эти дни ведется ее монтаж. На объект выделено 542 тысячи рублей.
 >
Фото пресс-службы городской администрации
Разместится арт-объект на пересечении ул. Логинова и Набережной. В соцсетях некоторые пользователи уже обратили внимание на то, что расположение свадебной фотозоны на набережной несколько неуместно. Логичней было бы это сделать около здания ЗАГСа, на выходе из которого так и хочется воскликнуть «Карету мне, карету!».

Любопытно и то, как будут ухаживать в дальнейшем за надлежащим состоянием новой фототочки. Дело в том, что в центре Архангельска нет ни одного «Дерева любви», куда можно повесить замочки. Сейчас эту роль выполняет маленький мостик на улице Логинова. Есть опасения, что молодожены будут использовать карету в качестве места, куда можно прикрепить замочек любви. Кстати, традиция установки «Деревьев любви» в Архангельске когда-то была. Городские власти меняли деревья, когда те полностью обрастали замочками. Затем инициатива канула в Лету. 
1 105
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей