Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске главный архитектор города попал под «уголовку» за препоны бизнесу
04.06.21 19:00
8115 0
Уголовное дело в отношении руководителя профильного департамента администрации столицы Поморья было возбуждено сегодня. Главного градостроителя подозревают в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.
 >
Фото: arhcity.ru
Основанием для уголовного преследования высокопоставленного муниципального чиновника послужили результаты прокурорской проверки. И хотя следственные органы не называют имени сотрудника горадмина, не сложно догадаться, что речь идет об Александре Юницыной, которая с весны 2020 года совмещает пост главного архитектора города с должностью временно исполняющего обязанности директора департамента градостроительства администрации Архангельска.

На врио главы архитектурного ведомства пожаловался предприниматель, которому долгое время не удавалось ввести в эксплуатацию коммерческий объект, возведенный на окраине города. Бизнесмену даже пришлось обратиться в Арбитражный суд за защитой своих прав. В итоге Фемида встала на сторону коммерсанта и обязала мэрию выдать необходимый документ.

Материалы проверки надзорного ведомства, выявившие факты создания искусственных препонов бизнесу, легли в основу уголовного дела по ч.2 ст.169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности в нарушение вступившего в законную силу судебного акта). 

Что касается сооружения, то благодаря вмешательству надзирателей стройка, наконец, официально завершилась, долгожданные бумаги получены.
16 72
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей