Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельский чиновник за взятку помог бизнесмену победить в земельном аукционе
07.06.21 14:09
8559 0
Глава департамента муниципального имущества Эдуард Болтенков задержан по подозрению в коррупции. За денежное вознаграждение он оказал помощь предпринимателю в подготовке к торгам.
 >
Фото: пресс- служба Следственного управления Следственного комитета РФ  по АО  и  НАО
Громкое задержание произошло в стенах администрации Архангельска. Следователи работают с директором департамента муниципального имущества Эдуардом Болтенковым. Его подозревают в получении взятки в значительном размере.

По версии следствия, факт коррупции был зафиксирован в 2021 году. Болтенков за деньги помог предпринимателю подготовить документы к торгам на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Содействие чиновника позволило бизнесмену победить в аукционе и заключить договор.

Болтенков был задержан 7 июня, сейчас он находится в Следственном управлении и дает показания. Как стало известно News29, сотрудник мэрии уже написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Что касается суммы взятки, то значительным размером, согласно статьи УК РФ, считается цифра в пределах 25-150 тысяч рублей. 
6 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей