Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Очередной чиновник администрации Архангельска попался на коррупции
25.01.23 13:08
3842 0
Экс-сотрудник отдела земельных отношений мэрии областного центра обвиняется в мошенничестве при оформлении права собственности на земельный участок. За свои услуги бывший работник горадмина получил почти 1,3 млн рублей.
 >
Фото: News29
Завершилось расследование уголовного дела по факту мошенничества в отношении бывшего сотрудника департамента муниципального имущества администрации Архангельска Сергея Анисимова. С 2016 по 2020 годы чиновник занимал руководящее кресло, будучи начальником и замначальником отдела земельных отношений.

Со слов правоохранителей, которые приводит пресс-служба надзорного ведомства, к работнику горадмина обратился гражданин с просьбой помочь с незаконным оформлением права собственности на земельный участок по ул. Береговой в Архангельске. Анисимов знал, что в силу своего должностного положения не сможет выполнить просьбу. Однако путем обмана в течение трех лет выманил у мужчины 1 270 000 рублей.

Свою вину чиновник признал частично, отметили в прокуратуре. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В отношении взяткодателя дело прекращено в июне 2022 года за деятельным раскаянием.

Напомним, в прошлом году на взятке попался бывший глава департамента муниципального имущества Эдуард Болтенков. 
4 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей