Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бывший имущественный чиновник мэрии Архангельска отделался штрафом за взятку
30.08.22 14:33
2712 0
Суд приговорил экс-директора департамента муниципального имущества Эдуарда Болтенкова к 150-тысячному штрафу за мзду в размере 50 тыс. рублей. Свою вину бывший чиновник горадмина признал полностью.
 >
Фото: arhcity.ru
Оглашение приговора состоялось сегодня в Ломоновском районном суде города Архангельска. Помимо выплаты 150-тысячного штрафа бывшему высокопоставленному сотруднику городской администрации запрешено также занимать должности в системе государственных и муниципальных органов в течение ближайших двух лет.

Эдуард Болтенков признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ. Речь идет о получении должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере, пояснили в прокуратуре Архангельской области. Бывший глава имущественого департамента горадмина получил от представителя коммерческой структуры взятку в 50 тысяч рублей за содействие в подготовке документов и гарантию участия фирмы в торгах за право аренды муниципального земельного участка.

Напомним, чиновник был задержан летом прошлого года, это произошло после того, как бизнесмен добровольно заявил о склонении его к даче взятки. Свою вину бывший работник мэрии признал полностью еще на этапе следствия. Вероятно, это и помогло Болтенкову избежать тюремного срока.

К слову, приговор еще не вступил в законнуую силу и может быть обжалован. 
2 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей