Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске из-за отсутствия крепкого льда на реках запретили крещенские купания
16.01.20 12:34
2307 0
Аномально теплая погода не позволяет оборудовать купель в Маймаксанском округе областного центра, где традиционно проводились купания на праздник Крещения. Причина - недостаточная прочность льда.
 >
По этой же причине невозможно обустройство на территории Архангельска и пешеходных ледовых переправ, отмечается в сообщении горадмина. Толщина льда на водных объектах, расположенных на территории муниципалитета, из-за аномально теплых погодных условий не достигла безопасных характеристик, уточняется в сообщении мэрии города.

Следует также отметить, что согласно постановлению администрации муниципального образования «Город Архангельск» от 15.11.2019 № 1924 выход (выезд) людей на водное (ледовое) покрытие по-прежнему запрещен.

Власти не рекомендуют горожанам проводить купания в период празднования Крещения Господня 18-19 января 2020 года на водных объектах, расположенных в черте города.

Всего же на территории Поморья предварительно было заявлено более 20 мест для проведения мероприятий, связанных с празднованием православного праздника Крещения Господня. Полной уверенности в том, что там будут оборудованы купели, нет.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru