Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске перевозчик забросил маршрут №62: на линию выходит 10% автобусов
25.10.21 14:39
4855 1
Как показала проверка, маршрут №62 в Архангельске обслуживает лишь 10% от предусмотренного контрактом транспорта, на маршруте №42 — 51%. В результате люди вынуждены ехать в давке, нарушая социальную дистанцию.
 >
Фото: News29
В Архангельской области по поручению губернатора продолжаются проверки пассажирских перевозчиков. За это время областным Минтрансом с привлечением специалистов Гостехнадзора было проведено порядка 300 проверок. Среди основных нарушений – необоснованное снижение числа автобусов на линии.

— Проверка показала, что автобусный маршрут №62 в Архангельске практически не обслуживался – выполнение от плана составило всего порядка 10 процентов. Подобная ситуация зафиксирована и на маршрутной линии №42, где количество транспорта составило 51 процент от предусмотренного в контракте, – доложил глава областного ведомства Сергей Роднев. – Такие примеры есть и в Северодвинске, и в Новодвинске, и в других муниципалитетах. В отношении недобросовестных перевозчиков составлены претензии, выписаны штрафные санкции. С одним из них вынуждены были разорвать контракт, проверочные мероприятия будут продолжены.

Маршруты №42 и №62 обслуживает компания «Архтрансавто» - самый крупный перевозчик в Архангельске.

Напомним, сейчас областные чиновники продолжают подготовку транспортной реформы. Предполагается создание единой диспетчерской службы, переход автобусов  в Архангельске и Северодвинске на газомоторное топливо и преимущественное использование низкопольного транспорта. Старт реформы намечен на первый квартал 2022 года.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей