Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске по федеральной программе благоустроят 7 дворов
18.03.21 14:02
2420 1
7 дворов в 3 округах будут благоустроены в Архангельске по программе «Формирование комфортной городской среды». Финансирование осуществляется из нескольких источников, в том числе средства самих жильцов.
 >
Фото: arhcity.ru
Накануне на сессии городской Думы было поддержано предложение администрации Архангельска о выделении средств на благоустройство семи дворов в трех округах:

- ул. Карла Маркса, д. 13
- наб. Северной Двины, д. 134; проезд Выборнова, д. 3; пр. Троицкий, д. 157
- Лахтинское шоссе, д. 26
- наб. Северной Двины, д. 87
- ул. Воскресенская, д. 10
- пр. Ломоносова, д. 291
- ул. Садовая, д. 19 и 21.

Достигнута договоренность и о софинансировании со стороны области.

Напомним, в конце 2019 года Минстрой РФ условия изменил участие жителей в программе «Формирование комфортной городской среды». Теперь собственники должны внести 5 процентов от стоимости работ из минимального перечня: ремонт внутриквартальных проездов, установка скамеек и урн, а также модернизация освещения подходов к подъездам. Всё остальное софинансируется на условиях 20-процентного участия со стороны жителей.

В Северодвинске жители двух дворов отказались от участия из-за большой суммы софинансирования. С одного квадратного метра там получалось 200-300 рублей.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей