Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске при благоустройстве парка за кинотеатром «Русь» вырубят 100 деревьев
17.07.18 12:00
4104 0
Архангельский блогер Михаил Шишов для своих подписчиков и всех жителей столицы Поморья провел экскурсию по будущему скверу. Активист-общественник обратил внимание на масштабную вырубку деревьев в процессе работ.
 >
Фото помещено в архив издания
Начались работы по благоустройству парка за кинотеатром «Русь». К 1 октября здесь должны появиться прогулочные и велосипедные дорожки, газоны, площадка с тренажерами и наружное освещение. Сделают также дренажно-ливневую канализацию. Блогер Михаил Шишов с помощью 3D-панорамы рассказал архангелогородцам об особенностях будущего сквера.

По всему периметру парка будет проложена велодорожка шириной 2,25 метра. Михаила возмутило, что при благоустройстве парка будет спилено 100 деревьев. Сейчас вдоль дороги в три ряда посажены березы. Создатели зоны отдыха решили вырубить центральный ряд берез для обустройства той самой велодорожки.

Общественник уверен, что вполне можно было обойтись шириной дорожки, которая не будет задевать деревья. Михаил приводит в пример парк в Ярославле, где дорожки спроектировали с учетом уже существующих зеленых насаждений. 


Вместо вырубленных зеленых насаждений посадят 123 дерева: рябина, сирень, ель, яблоня, береза, а также 292 кустарника. На озеленение потратят более 1 миллиона рублей.

Отметим, что новые деревья будут высотой не более двух метров. Таким образом, спрятаться в тень посетители парка не смогут несколько лет.
Автор: bathet
3 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей