Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Общественники возмущены вырубкой берез в новом парке за «Русью» в Архангельске
02.08.18 12:14
2931 0
В процессе благоустройства нового парка в рамках федеральной программы в Архангельске рабочие вырубили взрослые здоровые деревья. Блогер Михаил Шишов показывает фотографии, как территория выглядела до и после свода берез.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске продолжаются работы по созданию новой зеленой зоны в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Уже 1 октября горжане смогут прогуляться по парку, расположенному вдоль улицы 23 Гвардейской дивизии.

В середине июля блогер Михаил Шишов обратил внимание, что согласно проекту при благоустройстве парка за кинотеатром «Русь» планируется срубить десятки деревьев. Вдоль одной из сторон парка в три ряда росли березы. Однако чтобы проложить велосипедную дорогу, центральный ряд попадал под свод. Общественник указывал на то, что существующего расстояния вполне хватило бы для движения велосипедистов и деревья рубить необязательно.

Затем в администрации Архангельска заверяли, что под свод должны попасть всего 15 берез, которые не подлежат пересадке. Однако на деле получилось по-другому, сейчас берез, которые росли в центральном ряду нет. Михаил Шишов сделал фотографии, на которых центральный ряд берез отсутствует. На месте велодорожки сейчас вполне могут разъехаться два «Камаза».

По словам заместителя главы Архангельска по городскому хозяйству Виталия Акишина, в рамках проекта предусмотрено дальнейшее озеленение территории. Вот только высажены будут совсем молодые деревья высотой 1,5 метра.
Автор: bathet
0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей