Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске продолжились поиски упавшего с жд-моста 16 лет назад автомобиля
23.09.20 15:40
4368 0
Следователи предполагают, что в упавшем в 2004 году с жд-моста автомобиле могли находиться две девушки, который пропали без вести. Автомобиль ищут с привлечением специалистов РГО и военных.
 >
Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО
Следователи продолжают поиск двух девушек, без вести пропавших в августе 2004 года. Отрабатывается версия об их возможном нахождении в автомобиле «ВАЗ-21099». Тогда водитель легковушки ночью проехал на красный сигнал светофора, не заметил, что мост разведен, и упал в реку.

На протяжении ряда лет следователями-криминалистами с привлечением специальных служб, в том числе водолазов, организовывались поисковые работы в акватории Северной Двины в районе раздвижных конструкций железнодорожного моста. Однако установить местонахождение упавшего с моста автомобиля не удалось.

Сейчас к поиску подключены не только сотрудники отдела криминалистики Следственного управления, но и прибывшие в командировку их коллеги из Санкт-Петербурга, а также приглашенные специалисты «Русского географического общества», задействованы и силы Беломорской военно-морской базы Северного флота. Проводятся высокотехнологичные глубоководные специализированные поисковые мероприятия, направленные на обнаружение утонувшего автомобиля и раскрытие преступления прошлых лет.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей