В Архангельске пройдут пикеты в поддержку арестованного главреда-оппозиционера
11.06.15 22:20

3615

0
"Ассоциация молодых журналистов Севера" обратилась в мэрию Архангельска с заявлением о проведении митинга в защиту
арестованного главного редактора «Правды Северо-Запада» и «Эха Севера» Ильи Азовского. В проведении этого мероприятия им было отказано. Митинг планировалось провести 12 июня в 10 часов, сообщают журналисты ассоциации.
Цитата из официального ответа мэрии Архангельска: «В соответствии с пунктом 5 статьи 5 вышеуказанного закона Вы не вправе проводить митинг 12 июня 2015 года, так как уведомление о его проведении не было подано в срок».
Журналисты заявили, что будут организованы одиночные пикеты. Напомним, что их проведение, согласно закону, не требует какого-либо разрешения муниципальных властей.
Также в «Ассоциации молодых журналистов Севера» заявили, что в будущем намерены подать новую заявку на проведение митинга.
Напомним, Илья Азовский обвиняется в приобретении и хранении наркотического вещества амфетамин в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело. В редакции «ПС-З» объясняют данный факт «политическим характером и независимой позицией журналиста» в преддверии досрочных выборов губернатора Архангельской области, которые пройдут в сентябре.