Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Суд арестовал задержанного наркополицейскими в Архангельске главреда-оппозиционера
09.06.15 19:26
9266 0
Октябрьский районный суд Архангельска на 2 месяца заключил под стражу главного редактора газеты «Правда Северо-Запада». Адвокаты скандально известного журналиста-оппозиционера намерены обжаловать решение суда в ближайшее время.
 >
Фото помещено в архив издания
Только что завершилось заседание Октябрьского суда Архангельска, где была избрана мера пресечения в отношении попавшего под следствие главного редактора газеты «Правда Северо-Запада» и агентства «Эхо Севера» Ильи Азовского. Суд постановил заключить журналиста-оппозиционера под стражу сроком на два месяца, то есть до 8 августа этого года, сообщает корреспондент News29. 
 
Судебное заседание под председательством судьи Усачева длилось около двух часов. Защиту Азовского осуществляли три адвоката. От стороны обвинения выступали прокурор и следователь. 
 
"Я прошу не зацикливаться на моей персоне. Лучше расскажите о том, как в этом изоляторе сидят люди. Там очень холодно. Температура воздуха не превышает 10 градусов тепла. Это средневековье какое-то. Я - человек сильный, я выкручусь. Свою вину не признаю. Дело сфабриковано и носит чисто политический характер", - заявил на суде Илья Азовский. 
 
Адвокаты журналиста намерены обжаловать решение районного суда в областной инстанции. 
 
"Считаю, что решение суда необоснованное, доводы следствия не убедительны, прямых доказательств нет", - заявил в интервью журналистам один из адвокатов Азовского Леонид Кожевников. - Решение суда мы будем обжаловать. 
 
Напомним, Илья Азовский обвиняется в приобретении и хранении наркотического вещества амфетамин в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело. В редакции «ПС-З» объясняют данный факт «политическим характером и независимой позицией журналиста» в преддверии досрочных выборов губернатора Архангельской области, которые пройдут в сентябре.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье" 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей