Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске рассказали, как идет наблюдение за президентскими выборами
15.03.24 17:50
1140 0
За ходом голосования по всей области в режиме реального времени следят в центре общественного наблюдения. Представители облизбиркома и региональной Общественной палаты рассказали о подготовленности участков.
 >
Фото: News29
Как сообщили на пресс-конференции, на протяжении всех дней президентских выборов информация о положении дел на избирательных участках Архангельской области будет стекаться в центр общественного наблюдения. Прямая трансляция процесса голосования на выборах президента РФ организована на 331 УИК. А всего на территории Поморья расположен 761 избирательный участок.

Как и на предыдущих выборах, в центре работает горячая линия. На протяжении всех трех дней голосования — 15, 16 и 17 марта — по телефону 8 (8182) 60-91-12 можно получить информацию по вопросам организации общественного наблюдения или доложить о нарушении. Как сообщил председатель Избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский, центр позволяет осуществлять наблюдение практически в круглосуточном режиме — технические возможности позволяют просмотреть любой конкретный промежуток трансляции. 



По словам директора Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрея Прищемихина, на всех участках стоят по две камеры высокого разрешения с инфракрасной подсветкой, что позволяет вести мониторинг даже в помещениях с выключенным светом. Работу обеспечивают устройства бесперебойного питания, если вдруг электричество пропадет. А в случае пропажи сигнала дежурная бригада «Ростелекома» сможет оперативно устранить неполадки.

За легитимностью выборов на территории Архангельской области следят более двух тысяч наблюдателей, представляющих общественные организации и политические партии. При этом 70% из них — молодежь.



— Подготовку наблюдателей мы осуществляли максимально качественно. Убежден, что, несмотря на возможные фейки и вбросы со стороны недоброжелателей, выборы будут проведены абсолютно прозрачно, а наш наблюдательный корпус обеспечит их законность и легитимность, — подчеркнул руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Евгений Шевчук.

Также на пресс-конференции, посвященной выборам президента, выступила и уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова. По ее словам, горячая линия для избирателей начала работать еще в феврале, и пока что никаких жалоб на нее не поступало. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей