Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске разработали визуальную концепцию для оформления Нового года
18.11.21 15:01
2884 0
Власти предложили единые визуальные решения для украшения города к Новому году. Автором дизайна новогодних элементов оформления выступил бывший главный художник, а ныне советник главы по развитию городской среды Михаил Трещев.
 >
Подготовить новогоднюю символику – в помощь предпринимателям и организациям города поручил в ходе заседания оргкомитета по подготовке к празднованию Нового года глава Архангельска Дмитрий Морев.

Итоговый вариант, разработанный бывшим главным художником города, а ныне советником главы по развитию городской среды Михаилом Трещевым, учитывает тот факт, что главной темой праздничных программ и оформления в этом сезоне станет северный пряник.

«Предприниматели Архангельска могут использовать единый оригинальный знак «Архангельск 2022». Начертание цифр выразительно, напоминает коней как элемент северной росписи, а также волну, которая присутствует на памятном знаке на набережной в честь 400-летия города», пояснил Михаил Трещев.



Знак универсален, поэтому может использоваться в течение всего года, а не только в новогоднем оформлении, добавили в горадимне. Он может быть полезен при разработке дизайна любой печатной продукции, оформлении витрин. Входит в новогодний «бренд-бук» и тематический праздничный фон, отрисованы фигурки пряников-козуль: елочки, рукавички, высотка, голова тигра как символа следующего года.

Новогодние открытки, плакаты, баннеры, украшение интерьера, витрин, фасадов – это и многое другое может теперь готовиться с опорой на единый стиль оформления, доступный по ссылке.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей