Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске устроят модный показ костюмов бывших союзных республик
04.06.19 11:37
1658 0
В областном центре идет подготовка к традиционному Северному межнациональному форуму. В рамках мероприятия планируется презентация проекта «Культура – язык дружбы», организованного модельным агентством Николая Терюхина.
 >
Фото: dvinanews
Зрителям представят модели одежды стран бывшего Советского Союза, которые были сшиты специально к главному событию 1980 года – летней Олимпиаде в Москве. На протяжении 30 лет они были забыты, а в этом году обрели вторую жизнь.

Как рассказал известный архангельский модельер Николай Терюхин, очень сложно было найти в Архангельске костюмы всех 15 республик, некоторые восстанавливали, дополняли. Но и результат получился достойным. А благодаря участию в проекте певицы Снежаны Косач, авторы проекта доносят до молодежи ту красоту, которой обладают представители разных стран, еще и через музыкальную национальную культуру.

Добавим, что форум будет проходить в Архангельске с 5 по 7 июня. В рамках мероприятия пройдут семинары, заседания, концерты и выставки.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей