Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске за 2022 год увеличилось число туристов
13.01.23 17:00
2765 0
Сложная эпидемиологическая ситуация позади. В регионе вновь наблюдается положительная динамика туристического потока, которую планируют продолжить в этом году.
 >
Фото:freepik.com
В прошлом году активно велась работа по продвижению туристского потенциала города. Как итог, статистические данные показали, что количество туристов, размещавшихся в гостиницах и хостелах, соответствует допандемийному уровню. Это 120 тысяч человек в 2022 году против 104 тысяч в 2021 году.

«Администрация включается в проведение и организацию мероприятий для привлечения туристов. В сентябре состоялся рекламный тур для российских туроператоров, работающих в сфере внутреннего и международного въездного туризма. В нем приняли участие четыре крупных туроператора России», - рассказала начальник отдела по внешним связям и туризму Елена Бубнович.

Добавим, что проводимая работа по продвижению туристско-рекреационного потенциала города Архангельска соответствует целям и задачам нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" и будет продолжена и в 2023 году.
0 584
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей