Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Завершается масштабный ремонт главной пешеходной улицы в Архангельске
10.11.21 10:09
3157 0
В июле стартовал ремонт Чумбаровки. Работы должны были завершиться к началу ноября, но подрядчик продолжает наводить красоту на отдельных участках. Однако результат оценить можно уже сейчас.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Более 50 млн рублей выделила компания «Титан» на ремонт улицы Чумбарова-Лучинского. На эти деньги была переложена тротуарная плитка на участке между улицами Поморская и Иоанна Кронштадтского. Ранее тротуарное покрытие здесь было мягко говоря неровное.



Также были покрашены и приведены в порядок фасады 15 зданий, установлены в едином стиле деревянные заборы. Теперь самое главное следить, чтобы их не заклеили объявлениями.



Отметим, что забор появился даже в тех местах, где его раньше не было. Например, у Марфиного дома. Ранее у музея «Малые Карелы» были планы обустроить здесь небольшой скверик, поэтому во время фестиваля «Том Сойер Фест» забор здесь убрали. Сейчас сюда, как и ранее, могут забегать по нужде бескультурные граждане.



Компания-подрядчик установила яркую и современную детскую площадку. Перед её установкой территория была отсыпана щебнем до нужной высоты, теперь она не находится в низине.



На всей территории улицы были установлены новые скамейки и урны. Старые обещают перенести на другие участки города.



Продолжается реставрация дома №44. Работы здесь ведет «Фонд имущества и инвестиций». Сдать объект обещают в сентябре 2022 года. Продолжилась на Чумбаровке и городская программа по подсветке фасадов. Теперь три жилых дома и Марфин дом поднимают настроение всем пешеходам по вечерам.

Новый арт-объект в виде крыльев, на наш взгляд, установлен не севсем удачно. Чтобы с ним сфотографироваться горожане будут вытаптывать газон. Логичнее его было установить на тротуар. 



Над коллектором теплотрассы смонтировали стационарную сцену для городских мероприятий. 


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей