Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Теперь и на Чумбаровке: в Архангельске продолжают подсвечивать фасады зданий
12.10.21 13:43
3584 0
Всё больше зданий в центральной части города выделяются архитектурной подсветкой. Теперь и на Чумбаровке несколько деревянных домов радуют глаз не только днем, но и вечером.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Реализация мероприятий по оборудованию современной архитектурной подсветкой зданий в центре Архангельска стартовала ещё в прошлом году. Начать решено было с площади Ленина. Первой из сумрака вышла высотка, потом здание мэрии и многоэтажные жилые дома. В этом году специальные фонари были смонтированы на здании почтамта.

А теперь засияли в темноте и несколько домов на Чумбаровке. В программу попали те строения, у которых были отремонтированы фасады. Жильцы говорят, что подсветка по ночам им не мешает. Декоративные фонари появились на трех жилых домах, а также на Доме коммерческого собрания. 

Добавим, что в 2021 году будет полностью обновлена система освещения на главной пешеходной улице города. На эти цели выделено свыше 13 млн рублей.
3 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей