Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области могут расширить список мест, куда нельзя пройти без QR-кода
21.10.21 17:08
12009 3
Завтра, 22 октября, состоится заседание областного оперштаба, на котором будут рассмотрены варианты расширения ограничительных мер для непривитых граждан.
 >
Фото: depositphotos.com
С 11 октября в Архангельской области в учреждениях культуры, спорта и индустрии красоты действует система пропуска по QR-кодам. Сейчас в областном правительстве рассматривается возможность расширения ограничений для непривитых северян.

«Окончательное решение по этому поводу пока не принято. Но какие-то изменения будут, с учетом того, что ситуация усугубляется. Завтра будет заседание оперштаба, на котором эти решения будут рассмотрены. Речь идет о том, что мы добавим [в перечень заведений, где на входе проверяют QR-код] объекты, куда граждане активно обращаются, - рассказала в ходе онлайн-брифинга заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская. - Мы активно работаем над тем, чтобы предотвратить завоз вируса в Архангельскую область, особенно новых мутирующих штаммов. Поэтому мы сейчас прорабатываем возможности введения QR-кодов при прилете».

В то же время Олеся Старжинская считает, что сейчас надо сконцентрироваться на правильном применении тех ограничительных мер, которые уже действуют.
334 234
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей