Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области наметился тренд на снижение заболеваемости коронавирусом
05.09.22 16:07
2255 0
За последние дни число новых случаев ковида среди северян медленно, но верно снижается. Пройдя пиковые значения в августе, уровень заболеваемости COVID-19 с началом осени пошел на спад.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/freepik
На минувшей неделе темпы роста заболеваемости коронавирусом в Архангельской области замедлились. Аналогичная ситуация наблюдается в целом по стране. Так, за прошедшие 24 часа COVID-19 выявили у 425 северян. Сутками ранее показатель равнялся 519. Перед этим коронавирус обнаружили у 539 жителей Поморья. Пик заболеваемости, сопоставимый по масштабам с осенью 2021-го года, наблюдался в регионе в конце августа и остался позади.

Учитывая позитивную динамику и тот факт, что подавляющее большинство случаев заболевания у людей протекает в лекгой форме и напоминает острую респираторную инфекцию, власти не видят необходимости вводить какие-либо новые антикоронавирусные ограничения, а советуют соблюдать те, что уже действуют.

Сегодняшняя эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции имеет свои особенности, но не вызывает особого напряжения, говорят специалисты. После роста в течение шести недель неметился спад, что говорит о стабилизации ситуации.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей