Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области планируют отменить систему QR-кодов в общественных местах
27.02.22 16:29
5108 0
Об этом заявил губернатор Александр Цыбульский. Решение он объяснил снижением уровня заболеваемости коронавирусом в регионе.
 >
Фото: depositphotos.com
Требование о предъявлении QR-кодов в ряде общественных местах действует в Архангельской области с 11 октября. С 29 октября список учреждений, с пропускной системой был расширен. По началу предприниматели заявляли о существенном падении выручки, затем к новой реальности все привыкли. 

На этой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова сказала, что в связи со снижением ежедневного прироста и относительно легким течением болезни при заражении «омикроном» QR-коды для музеев, театров и общепита можно отменять.

После этого власти ряда регионов стали отменять пропускную систему. 27 февраля о намерении отменить QR-коды заявил и глава Поморья Александр Цыбульский.

— Мы видим, что заболеваемость стремительно идет на спад. Это отлично. Такая ситуация позволяет нам переходить к постепенному смягчению действующих ограничений, в том числе отменить требование по предъявлению QR-кодов в общественных местах, – сказал Александр Цыбульский, добавив, что в ближайшие дни этот вопрос будет вынесен на рассмотрение оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.
63 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей