Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области с 1 июля повышаются тарифы на коммунальные услуги
01.07.22 12:55
6828 1
Семья из трех человек, проживающая в квартире площадью 45 квадратных метров, будет с 1 июля платить за «коммуналку» в среднем на 200 рублей больше.
 >
Фото: ru.freepik.com/author/freepik
Традиционное ежегодное повышение тарифов за коммунальные услуги в Поморье произойдет с 1 июля. В среднем по области совокупные коммунальные платежи для населения увеличатся не более, чем на 4,2%. При этом максимально возможный рост коммунальных платежей по отдельно взятой квартире не превысит 6,5%.

«Если взять пятиэтажный панельный дом, семью из трех человек, площадь 45 кв метров. В среднем с июля платеж увеличится на 200 рублей», - пояснила руководитель агентства по тарифам и ценам Архангельской области Елена Попова.

Если сравнить тарифы для населения в нашем регионе с соседями, то среднеобластные тарифы на тепловую энергию и услуги по обращению с ТКО в Архангельской области самые низкие среди регионов Северо-Западного федерального округа, тарифы на воду и стоки сопоставимы со средним уровнем по СЗФО.


0 21
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей