Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области серьезно затянули сроки капитального ремонта домов
06.02.23 11:55
1479 1
В Холмогорах люди ждали окончания ремонта своих домов на съемных квартирах. В результате пришлось вмешаться прокуратуре. Только после этого неторопливый подрядчик завершил работы.
 >
Фото: www.freepik.com
По постановлению прокурора Холмогорского района подрядная организация, допустившая нарушение сроков выполнения работ по капитальному ремонту общедомового имущества, привлечена к административной ответственности.

Прокуратура Холмогорского района провела проверку соблюдения законодательства во время проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных в с. Холмогоры.

Установлено, что подрядной организацией – ООО «ФСК «Золотой Ключ» в установленные договором сроки не выполнены в полном объеме работы по ремонту крыши дома № 43 по ул. Октябрьская, а также фундамента дома № 3 по ул. Песошникова в с. Холмогоры. Из-за этого жильцы более 4 месяцев были вынуждены проживать в съемных квартирах и у родственников.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района генеральному директору подрядной организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора района генеральный директор ООО «ФСК «Золотой Ключ» привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 300 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры ремонтные работы на объектах завершены.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей