Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области стартовал шестой по счету чемпионат «Лесоруб XXI века»
12.08.21 10:35
3244 0
Торжественное открытие состязаний в профмастерстве состоялось 11 августа. В этот день начала работу специализированная выставка и стартовали тренировки участников. Главные профессиональные битвы лесозаготовителей начнутся сегодня.
 >
Фото: lesorub.pro
Фото: lesorub.pro
Фото: lesorub.pro
Фото: lesorub.pro
Фото: lesorub.pro
Фото: lesorub.pro
Фото: lesorub.pro
Соревнования среди операторов форвардеров, харвестеров, гидроманипуляторов и лесных погрузчиков проводятся в Устьянах уже в 6 раз. Накануне состоялось торжественное открытие мероприятия и выставки техники. В этот же день прошла жеребьёвка и начались тренировки участников.

Битва лесорубов — одно из главных ежегодных событий российского леспрома и самое крупное мероприятие в Устьянском районе. В этом году, насмотря на ковидные ограничения, в соревнованиях примут участие сорок с лишним команд из разных уголков страны, фигурируют в заявочном списке и представители одного соседнего государства - Республики Беларусь.

Программа «Лесоруба XXI века» включает также выставку специализированной техники, круглые столы и семинары, презентации и заседания, посвященные резвитию лесной отрасли. По традиции в рамках профсостязаний будут подведены итоги конкурса «Королева леса». 15 суперфиналисток, работающих в сфере лесного хозяйства и прошедших все отборочные этапы, будут бороться за заветный титул и главный приз.

Напомним, общий призовой фонд чемпионата «Лесоруб XXI века» составил в этом году 12 млн рублей. Каждый чемпион получит по одному миллиону. Впервые профессиональные состязания, сравнимые с «Формулой-1», но только для тех, кто работает с лесом, были проведены в Устьянском районе в 2015 году. 
5 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей