Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области в тестовом режиме открыли очередной аквапарк
16.03.23 16:49
8079 1
Небольшой крытый водный аттракцион заработал на базе центра семейного отдыха «Апельсин» в Онеге. Посетить его можно как по разовым билетам, так и по абонементам. Одновременно аквапарк может принять до 60 человек.
 >
Фото: Центр семейного водного отдыха «Апельсин»
Фото: Центр семейного водного отдыха «Апельсин»
Фото: Центр семейного водного отдыха «Апельсин»
Объект был возведен в окрестностях Онеги на месте закрывшейся пилорамы. Изначально планировалось, что водный центр семейного отдыха на базе созданного здесь же туркомплекса «Лесная сказка» заработает к 2020 году, однако возникли сложности объективного характера. В итоге заведение заработало в тестовом режиме лишь сейчас.

Как указано на сайте центра, в аквапарке есть взрослые и детские бассейны с джакузи и гидромассажными зонами, батуты, финская сауна, турецкий и бухарский хамамы. Также имеются спелеопещера и инфракрасная бочка.

Сам по себе аквапарк небольшой — одновременно он может принять 60 человек. Самый дешевый детский билет на разовое часовое посещение утром по будням стоит 250 рублей, самый дорогой — 1600 рублей (абонемент на 8 часов с термозоной).

Взрослые билеты начинаются от 650 рублей и заканчиваются 2400 рублями. Минимум в аквапарке можно пробыть час, максимум — восемь. Есть абонементы на два и четыре часа. 

Добавим, что это уже второй по счету аквапарк, функционирующий на территории Поморья. Первый расположен в городе Мирный. Еще один, возможно, в скором времени появится в Архангельске. Предположительно, это произойдет к 2027 году, возведут его на территории будущего межвузовского кампуса «Арктическая звезда».
7 584
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей