Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельской области за сутки выявлены восемь северян с коронавирусом
26.04.20 13:56
7826 0
Число жителей Архангельской области, подхвативших коронавирусную инфекцию, возросло до 175 человек. За сутки вирус был найден ещё у пяти сотрудников «АГД-ДАЙМОНДС», а также у трех северян из контактного круга пациентов с COVID-19.
 >
Фото: pixabay.com
За последние сутки в Архангельской области подтверждены еще восемь случаев COVID-19, завтра они пополнят федеральную статистику. Всего в регионе зафиксированы 175 случаев заболевания, 22 человека выздоровели и выписаны из больниц.

Среди вновь выявленных заболевших: пятеро – сотрудники компании «АГД-ДАЙМОНДС», трое – лица из круга контактов пациентов, у которых ранее был подтвержден COVID-19.
В отношении этих случаев ведется эпидрасследование.

Напомним, накануне в Поморье были официально подтверждены 20 случаев заболевания COVID-19. Эпидрасследование по ним завершено. По итогу четыре заболевших – жители Архангельска, один – Северодвинска, один – Вельского района. Три заболевших – из контактного круга ранее выявленных случаев заражения в Архангельской областной клинической больнице, 11 – из числа контактов заболевших в Архангельской клинической психиатрической больнице.

Медицинские учреждения Архангельской области готовы к возрастающему количеству пациентов с подтвержденным COVID-19, - заявили в областном правительстве. Уже развернуто 510 дополнительных инфекционных коек, оборудованных для приема таких больных, из 546 запланированных.

Добавим, за последние сутки в 83 регионах России подтверждён 6361 случай новой коронавирусной инфекции. Это стало рекордным проказателем с начала пандемии в России.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru